Консультации / Гинекология

Миома или беременность

Здравствуйте! Мы планируем Беременность. Недавно появились тянущие боли внизу живота, продолжались примерно дня 3-4. (месячные через этих же 3-4 дня должны быть, + задержка еще 2 дня) Раньше никогда такого не было - живот болел всегда только в первый день М. Поставили на узи диагноз: миома матки по передней стенке незначительных размеров 6*7 мм (интерстиц. узел). Эндометрий 8 мм, эхоструктура однороная. пр. яичник 34*17*14мм фол.аппарат диференцируется левый яичник 35*18*21мм желтое тело 14*11 мм свободная жидкость в позадиматочном пространстве - незначительное все остальное - б\о Сдавала мазок на флору и онкоцитологию - все в норме. Делали узи год назад ничего не было, уровень гормонов не проверяли правда, мне 21 вес 45 кг... кажется повыш. уровня эстрогенов быть просто не может что вызывало бы миому. Направили на ИППП, я замужем, вместе 5 лет, в прошлом году сдавала на ИППП ничего не обнаружено. Есть ли смысл сдавать сейчас на ИППП? Сдать кровь на гормоны не направили... До последнего думали, что возможно это все таки не миома, а беременность на раннем сроке. Потом пошли месячные на 3 день задержки... Возможно ли при такой картине что это не миома?
К вопросу приложено фото
Для исключения беременности рекомендую сдать анализ крови на бета ХГЧ. Миома матки не только и не столько эстроген-зависимая, сколько - прогестерон-зависимая. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.