Консультации / Онкология

КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ РАК?

Здравствуйте! мне 32 года. давно болею. гастрит с 10 лет. сейчас у меня целый букет болезней только жкт!!! ( не считая все остальное) дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит, гастрит с эрозиями, дуоденит, бульбит, холецистит, жкб!!! я лечусь уже пол-года, с тех пор как мне все эти диагнозы поставили! но стало хуже! постоянные боли в эпигастралии! делаю сама себе уколы обезболевающие. подозреваю наличие онкологии. к сожалению, у нас нет нормальных врачей. и я хотела бы спросить вас: как определить, есть ли опухоль или нет? с помощью чего это диагностируется достоверно? спасибо.
Доброго времени суток. Эрозивный гастрит способен вызывать те жалобы, которые вы перечисляете. Дуоденит и бульбит- это та патология, которой страдают 80% населения, больших жалоб данные заболевания не вызывают, и вообще дуоденит и бульбит- это эндоскопическое описание визуальной картины желудка. Если боли в проекции эпигастральной области ( там где располагается желудок), то обезболивающими препаратами данную проблему не решить. Обезболивающие препараты действуют только на симптом боли, а необходимо установить причину, которая вызывает боль. Онкологические заболевания на ранних стадиях не болят, боли начинаются только при 4 стадии заболевания. Для исключение онкологической патологии необходимо пройти обследование: ( желательно в клинике с хорошей репутацией) 1. ФГС (фиброгастродуоденоскопия)+ биопсия желудка. При выполнении гистологического и цитологического исследования модно ответить на вопрос есть ли в желудке раковые клетки+ есть ли бактерия "хеликобактер пилори". Данная бактерия способна вызывать воспаление в желудке и образование эрозий и язв. Данной проблемой занимается врач гастроэнтеролог. 2. ФКС ( фиброколоноскопия) исследование кишки+ биопсия. 3. УЗИ органов брюшной полости и рентген грудной клетки. Данные исследования можно заменить компьютерной томографией органов брюшной полости и грудной клетки. Только данными исследованиями исключается онкологическая патология. Всего вам доброго. С уважением Елена Сергеевна.