Здравствуйте. У меня болит желудок при месячных (первые 2-3 дня) и иногда за пару дней до их начала. Началось это пару лет назад, до этого никогда не беспокоил. Вне месячных болей нет. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Отвечает Лысак Юлия Владимировна
гастроэнтеролог, терапевт
Если есть связь с циклом, то, в принципе, это может быть связано именно с этим. Но в любом случае при болях необходим осмотр врача, после осмотра врач определиться нужны ли дополнительные обследования.