Консультации / Хирургия

Почернел палец

Добрый день! У меня 2 дня назад на среднем пальце правой руки появился синяк...Палец не ударяла..Синяк вылез сам по сибе.Палец не болит, сгибается, но немного опух и сине-чёрный....Что это может быть? Подскажите пожалуйста!
здравствуйте, это спонтанная подкожная гематома - такое часто случается - из-за какого то неловкого движения венка на пальце лопается и получается синяк без ушиба - было бы не плохо все таки показаться хирургу.