Консультации / Андрология

Не можем забеременеть

Здравствуйте. Мне 29 лет, моей супруге 27, от ее первого брака у нас есть дочь 6 лет, желаем завести еще детей но к сожалению не получается, вот результаты спермограммы кол-во - 3мл., цвет - желтоватый., запах - специфический., вязкость - 8мм., прозрачность - слабо мутная., рН - 7,2., время разжижения - 30мин., Кинезискрамма : нормокинезис 40% ., гипокинезис - 15 %., акинезис -45%., дискокинезис - _____., кол - во живых спермат - в - 60%., агглютинация +., кол - во спермат - в в 1 мл., - 17млн., кол во спермат - в в эякуляте 51млн. Диф. спермаграмма : нормальные формы - 58%., юные и старые - ______., дегенеративные : - _____., патология головки 17%., патология хвостика - 15%., патология тела - 9%., смешан. патология 1%., клетки сперматогинеза 2%. Скажите пожалуйста , можно ли забеременеть с такой спермой, и если есть проблема то насколько все серьезно. Спасибо.
Зачатие скорее нельзя чем можно. Вам нужно обследоваться на половые инфекции, и пролечится.
Подскажите пожалуйста, какие именно мне нужно сдать анализы, если не обращаться снова в больницу, а самому пойти в платную лабораторию ?
Вам необх след обследования Сдайте анализы; 1)Тестестерон крови,ФСГ, пролактин( сдается кровь из вены- натощак) пройдите 2) УЗИ простаты ( с наполненным мочевым пузырем), если есть возможность- состояние сосудов малого таза (реография) пройдите 3) ПЦР диагностику на половые инфекции (хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, на ЦМВ 4) сдайте мазок на флору, Сделайте сканкопию результаты анализов, и перешлете мне, чтоб ознакомился.