Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Добрый день! Помогите пожалуйста в решении проблемы. Мой первый сексуальный опыт случился в 18 лет. У партнерши были половые акты до меня. При надевании кондома у меня пропала эрекция , и в дальнейшем мог заниматься половым актом, только без контрацептивов и под действием алкоголя, либо др.веществ. Сейчас мне уже 24 года, появилась постоянная партнерша, я перестал употреблять алкоголь и др.вещества. Поначалу совсем ничего не получалось, и даже без контрацептивов эрекция пропадала. Сейчас иногда все получается и в контрацептиве, и без, но часто случаются все теже проблемы. Сделал операцию по варикоцеле, сдал анализы на ЗППП обнаружили уреаплазму парвум и сказали возможно есть хламидии (т.к. с предыдущими партнершами не предохранялся). Теперь меня мучает вопрос, в чем же все-таки причина, в том, что у меня множество заболеваний, которые влияют на потенцию или дело с психологической точки зрения, а может и то, и то?
Здравствуйте. По письму у Вас нет ни одного заболевания, которое влияло бы на потенцию. С другой стороны: Вы думаете, что, например, варикоцеле сидит в засаде и дожидается именно момента надевания презерватива? Вовсе нет, проблема в голове, и нигде больше. Это сексуальная тревожность. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Делайте именно так, как написано - и все у Вас будет прекрасно. Удачи!