Консультации / Андрология

Обрезание

Добрый вечер. Сделал операцию обрезания в четверг(24.10.2013), одна только беспокоит проблема, а) это когда хожу в туалет, и появляется 5 секундная боль при мочеспускании, б) так же моча идет фонтаном, а не обычно как нужно, покопав разную литературу, я пришел к выводу ,а) Проблемы с мочеиспусканием — проявление лимфатического отека головки. Постепенно пройдет. б) Скорее всего отекли губки наружного отверстия уретры, что и приводит к разбрызгиванию мочи. Отек сходит в среднем в течение месяца после операции. Когда он сойдет полностью, все должно восстановится Буду очень благодарен если Вы сможете подтвердить мои слова и розвеять мои сомнения, и все ли нормально… Стоит ли мне волноватся или нет ) буду очень очень благодарен Вам!)) и банальный такой вопросик… Скажите сильно будет больно когда будут снимать швы? я оказался очень нежный как сказали урологи, и даже немного подкалывали меня этим что я нежный сильно и т.д… Говорят мы тебе ледокаином обработаем и снимем швы ) вообще это больно или нет?
Снятие швов неприятная процедура.Можно использовать мазь ЭМЛА.Все остальное справедливо. проф. М.М. Сокольщик