Консультации / Гастроэнтерология

Эрозия желудка

Здравствуйте, мне 23 года, проблема такая, длительное время неважно себя чувствовал и был белый налет на языке, пошел обследовался все анализы в норме, назначили ФГС там обнаружили 2 эрозии, лечащий врач назначил нексиум (2 недели) начал пить, на 3 - 4 день начал проходить налет и улучшилось самочувствие, но через дней 8 приема, опять начал появляться налет на языке и плохое состояние. После полного приема курса нексиума пошел к врачу рассказал все как было, на что она говорит больше принимать препарат не надо, он уже свое дело сделал, живи как есть и радуйся жизни... И посоветовала найти чайный гриб и пить его. После этого разговора прошло недели 3, пью чайный гриб изменений нет, плюс ко все прочитал что чайный гриб нежелательно употреблять при эрозии желудка... Елена Геннадьевна посоветуйте что можно сделать!? Может еще какие таблетки выпить или диета какая?
Не совсем понятно, какие именно анализы были в норме и что именно за налет. Не исключено, что Вас просто недолечили или недообследовали остальные органы желудочно кишечного тракта, например желчный пузырь. Я думаю, стоит еще раз обратиться к врачу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Эрозия желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.