Консультации / Педиатрия

Часто температурит ребенок

Здравствуйте! Моему ребенку 1г 9м, очень часто болеем. В конце сентября 2 дня температурили без всяких признаков простуды, на 3 день красное горло. врач назначила антибиотик флемоксин-солютаб, анаферон, линекс, тонзилгон. И еще врач сказала что у него скоро начну прорезаться коренные зубки и поэтому он болеет. Через дней 20 в октябре опять 2дня температурил и все прошло само. И вот опять 2 дня температура 37-37/5, пошли к врачу все хорошо в легких чисто не сопливит, горло в норме. Назначила анализы, гриппферон в носик, нурофен при температуре, виферон свечи и оцилококцилум. Ночью была температура 39 вызывали скорую. утром опять к врачу с результатами анализов. Анализ мочи норма, анализ крови все в норме, но немного понижены лейкоциты. Врач посмотрела нас по новой все в норме но теперь горло красное и назначила нам еще антибиотик сумамед и нормобакт для кишечника. На следующий день мы уже без температуры и уже все в норме. Но меня беспокоит почему у нас так часто за 2 месяца бывает температура неужели на зубы, Что нам проверять и что делать .спасибо.
Здравствуйте! Вероятность того, что высокая температура может быть на фоне прорезывания зубов достаточно велика. И использование такого количества различных препаратов в течение короткого времени неконтролируемо может привести к сбою в работе иммунной системы. Организм ребенка уже готов к тому, чтобы реагировать на воспалительные процессы адекватно. Лечение назначается только в случае необходимости, при осложнениях, присоединении вирусной или бактериальной инфекции. Вам необходимо сделать расширенную иммунограмму и обратиться к иммунологу. При необходимости специалист назначит ребенку дополнительное обследование.