Консультации / Терапия

Проблемы с дыханием

Здравствуйте! У меня следующая проблема,время от времени,особенно при физической нагрузке,при простуде последние 8 мес. начались проблемы с дыханием,не могу вдохнуть,выдыхаю более менее нормально,но всё равно не доконца.Как правило всё это сопроваждается очень вязкой мокротой и кашлем.Обращалась к терапевту по месту жительства,делала снимки лёгких (ничего не обнаружено),была у эндокринолога,сделала снимок щитовидной железы (всё в норме) и сдала гармоны (тоже в норме) - всё безрезультатно. Пролечилась в больнице с диагнозом ОЛВИ,но дискомфорт при дыхнии сохранился.Сейчас снова заболела,опять не могу дышать. Мне 23 года,у меня хронический танзелит и в детстве убирали аденоиды,болею часто,в последнее время как положено лечиться от простудных и вирусных заболевание не могла,так как кормила грудью ребёнка.Подскажите к какому специалисту обратиться за помощью?
Вам нужно сделать спирограмму. Спирография – это метод оценки состояния легких путем измерения объема и скорости выдыхаемого воздуха. Данное исследование позволяет определить функциональное состояние легких и предположить или подтвердить диагноз бронхиальной астмы Спирографию необходимо проводить, если у Вас: - длительный и затяжной беспричинный кашель (в течение 3-4 недель и более, часто после перенесенных ОРВИ и острого бронхита); - возникает одышка, ощущение "заложенности" в грудной клетке; - возникает "сипящее" и "свистящее" дыхание преимущественно при выдохе; - возникает ощущение затрудненного выдоха и вдоха.