Консультации / Терапия

Онемние большого пальца левой ноги

здравствуйте. мне 64. на пенсии. веду здоровый образ жизни. в последние 4 года регулярно весной и осенью живу на море по 1.5-2 месяца. плаваю. уже с полгода замечаю онемение большого пальца на левой ноге. массаж не помогает. тесную обувь я не ношу , предпочитаю "эко" на низком каблуке. раньше онемение было временами, а сейчас уже постоянно, но нога не болит. Как это лечится?
Добрый день. Тут два варианта, либо сосудистая проблема (сделайте УЗи сосудов ног), либо остеохондроз (КТ/МРТ поясничного отдела).