сердце

анонимно
Добрый день. Меня зовут Эмма. Мне 25 лет. В последнее время, у меня появились очень сильные сердечные боли. И особенно тогда, как начинаю чуть нервничать. Мне не хватает дыхания. Сердце очень сильно сжимается внутри, до сильной боли. И тело моё покрывается холодным потом. Но после принятия корвалола или других сердечных аппаратов мне становиться легче. Но даже иногда, когда я спокойна у меня в области сердца грудная оболочка вся горит и такое ощущение как бы грудные рёбра очень сильно давит на сердце. Что это такое? Заранее благодар за ответ.

Отвечает Рябокучма Татьяна Анатольевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте. По описанию больше всего похоже на вегето-сосудистую дистонию, но для того, чтобы уточнить диагноз и исключить другие причины, нужно посетить кардиолога. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург