Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз консультация по лечению!

Здравствуйте! Мне 27 лет. Готовимся к беременности. Сдала анализы методом ПРЦ, выявлена уреаплазма парвум более 5*10^3 ГЭ/мл. Назначено лечение Диоксициклин 0,1 2 р/д, Трихопол 1 т 3 р/д, Вобензим 2др. р/д, Линекс, Флюкостат на 6 и 11 день. У меня вопрос, является ли это лечение целесообразным? Трихопол вроде не показан для лечения уреаплазмы? Микоплазмы, гардинелла, хламидии, хьюман папиллома 4 вида - не обнаружено. В первичном мазке лейкоциты 90, смешанная флора. В прошлом году, другой врач, у которого я сдавала анализ на чувст. уреаплазмы к антибиотикам, назначала мне антибиотик Вильпрафен, Циклоферон 12,5, метроднизалон, тержинан. Но я так и не пролечилась тогда, т.к. беременность не планировали. В этот раз на чувствительность к антибиотикам, и бакпосев мне анализов не назначили, врач не считает их целесообразными. Мне не хочется просо так пить антибиотики, вдруг они не помогут? Как вы считаете, по какой схеме пролечиться? Что посоветуете?
Количественный анализ на уреаплазмы отделяемого (соскоба) мочеполовых органов является весьма условным и тестом,но с учетом планируемой беременности целесообразно провести антибактериальную терапию. Выбор конкретной схемы терапии в компетенции вашего лечащего врача. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.