Консультации / Терапия

Боль в груди

Здравствуйте. Мне 21 год. Беспокоит боль в груди и в области лопаток. Боль, как правило, не сильная, как бы простреливающая и возникающая преимущественно после сильных эмоций. Делала ЭКГ - норма, но меня это ничуть не успокоило. Так же на рентгене позвоночника выявили сколиоз ГОП 1 ст. и распространенный остеохондроз ГОП 1 ст., переходящий в ПОП. Возможно ли, что причиной моих болей является именно сколиоз с остеохондрозом или стоит посетить кардиолога? Хочу добавить, что на фоне волнения бывают экстрасистолы, ощущение грудной жабы и аритмия.
Причиной ваших болей является именно сколиоз с остеохондрозом . Консультация вертебролога или ортопеда Врач вертебролог — это специалист отдельного раздела ортопедии, которая специализируется на выявлении, диагностике и лечении разных заболеваний позвоночника. В первую очередь они занимаются лечением таких распространенных болезней, как сколиоз, межпозвонковая грыжа,остеохондроз и т. д.