Консультации / Лекарственные препараты

Полиоксидоний детям

Доброго времени суток. Нам 2 года. Врач назначил препарат полиоксидоний, давать по инструкции. Я уже сталкивалась с этим препаратом со старшим сыном, вопросов по использованию не имею, мои отзывы о лекарстве строго положительны, капали в нос и рот, но вот с младшим сыном такой способ введения не подойдет: он не то что лежать ждать не будет, пока я эти капельки отсчитаю, он жутко орет и вырывается. А тут еще и по несколько раз в день, я просто не справлюсь. И потому у меня такой вопрос: можно ли заменить капли на свечи в нашем возрасте?
Здравствуйте! Вообще возрастных ограничений при использовании свечек нет, однако дозировка в таком случае должна подбираться доктором индивидуально http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/polyoxidonium~9218.htm. Так же хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что для защиты ребенка от ОРВИ можно и нужно использовать противовирусный препарат Виферон в виде геля. Он наносится на слизистую носа и препятствует проникновению вирусов в организм малыша. С уважением, Бутузова Олеся