Консультации / Аллергология и иммунология

Цмв

Добрый день. Ответьте, пожалуйста, какова тактика ведения беременности, если на 7 неделе беременности обнаружили антитела Джи к ЦМВ? Должна определить титры и рост их в динамике? Нужно ли сдавать анализ на цмв во втором и третьем триместрах? Нужна ли профилактика и диагностика? Дело в том, что у меня была абсолютно здоровая беременность. Все анализы, узи, ктг отличные. А закончилось все тем, что ребенок погиб от асфиксии. Роды были в начале 42 недели. узи не делали вообще (последнее в ЖК на 31 неделе). Экстренное кс. Показания - ухудшение ктг. А то что живот уменьшился и было возможно незаметное излитие вод после отслоения пузыря, что ребенок глубоко-глубоко стоял в малом тазу несколько дней, что шли несильные схватки, что потом выяснилось маловодие, зеленые воды - что возможно перенашивания, долгое нахождение в родах или безводном периоде и так далее.... это не рассматривается... что продержали 8 дней в роддоме, ничего не делая, даже полноценное узи! что плацента устарела и было нарушение кровотока в пуповине... что на мои заявления, что движения ребенка замедлились, мне ответили - это перед родами. Это первые мои роды, 34 года. Но я никогда так хорошо себя не ощущала - ни морально, ни физически. В итоге все списали на якобы новый штамм цмв... и что я скрыто переболела ОРВИ и не заметила. Я была абсолютно здорова, ни разу не болела - вообще по жизни здорова и простудные заболевания были считанные разы в жизни! Но вопрос не в этом. Я хочу знать, как мне быть дальше. Как должны наблюдать человека с латентной формой цмв. Что толку, что я сдала тогда этот анализ, если ничего не предпринималось в итоге. И теперь мне смеют говорить, что я была слишком здорова, что врачей ничего не насторожило! Я читала, что сдают в динамике, что существует после 30 недель профилактика и лечение с целью уменьшить влияние вируса и т.д. Ответьте, пожалуйста. Я в тупике... снова снова перебираю в голове все обстоятельства... мне никто не говорит правду, все только пытаются перевести стрелки ответственности на других.... через 3 месяца после КС я сдала анализ на цмв, когда узнала, что ставят причину в нем. Результат - ПЦР крови - вирус не обнаружен. Джи +, Эм -. Авидность - 60 %.
Здравствуйте! Очень сочувствую Вашему горю. Если ПЦР отрицателен,то это говорит,что вируса нет в Вашем организме на данный момент.В таком случае антитела класса джи можно расценить как антитела памяти т.е. это говорит о том,что Вы сталкивались с данной инфекцией ранее.Авидность говорит о давности процесса--60%--это перенесение острой инфекции от 101 до 160 дней назад.