Консультации / Гастроэнтерология

Поджелудочная железа

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами узи поджелудочной железы. Размеры: головка 25, тело 16,5, хвост 24 Контуры фестончатые. Эхогенность паренхемы поджелудочной несколько повышена Структура равномерно неоднородная. Вирсуногов проток определяется преимущественно в проектированы головки и тела диаметр 1.3 длиной 34 мм Просвет свободен
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, ультразвуковое заключение не является диагнозом, его результаты всегда нужно сопоставлять с данными жалоб, осмотра и анализов. По данному заключению УЗИ можно предположить наличие хронического панкреатита (но это не обязательно), который, возможно, является следствием заболевания желчного пузыря.