Консультации / Отоларингология

Перестала чувствовать запахи

Добрый день, подскажите пож-та. Уже несколько лет, ложась на горизонтальную поверхность, закладывает одну ноздрю, всегда. В последнее время стала замечать, что перестала чувствовать запахи, только самые интенсивные. Возможно ли заниматься в данном случае самолечением или необходимо очно обратиться к специалисту? Дело в том, что я кормящая мама и никакие препараты принимать не могу. Нужно ли ждать окончания ГВ для решения данной проблемы?
Желательна консультация специалиста-оториноларинголога для того, чтобы исключить полипоз носа. Для постановки диагноза окончания кормления ждать не нужно.