Консультации / Отоларингология

Внезапный кашель

Здравствуйте.Хотела бы получить у вас консультацию по такому вопросу.Мне 42 года,где-то со школьного возраста у меня бывает приступ непонятного кашля.Кашель начинаетя внезапно,как будто что-то инородное мне попало в горло и мне надо откашлятся.В этот момент я не могу ничего сказать,я буквально задыхаюсь от кашля.Длится это минуты3-4.Затем кашель утихает и происходит такое примерно 1-2 раза в месяц на протяжении30 лет.Иногда такое происходит ночью.Это точно не простудный кашель.Когда я простуживаюсь,я кашляю как все неделю или больше.А этот кашель приходит редко,но очень неприятный.Бывает и 2-3 месяца не беспокоит,а потом вдруг на пару минут появится.Флюроограмму прохожу ежегодно,все нормально с легкими.Подскажите,что это может быть и к какому врачу мне стоит обратиться,или может сделать УЗИ каких органов?
Добрый день-вечер!Обратитесь к врачу-пульмонологу! С уважением-Подольская Е.В.