Консультации / Онкология

Рак прямой кишки

Добрый день! у подруги в прошлом году обнаружили рак прямой кишки, сделали операцию, после чего провели курс химиотерапии. На данный момент обнаружили рецидив, диагноз звучит следующим образом: С20, СА прямой кишки рТЗN1MO, диссеминация по брюшине, мтс в подвоздушный лимфоузел слева, местный, 2 клиническая группа, стадия 4. Девушке 23 года. Сейчас проходит курс химиотерапии. Подскажите какие лучше предпринимать действия с таким диагнозом? Возможна ли операция и какие виды лечения еще существуют? Чего вообще ожидать от этого диагноза? Заранее спасибо
Добрый день. Необходима дополнительная информация - какая операция была выполнена? - рецидив в прямой кишке? - размеры и точное расположение пораженного подвоздошного лимфоузла слева. Необходимо свежая МРТ малого таза с контрастом, КТ брюшной и грудной полости с контрастом. В этой ситуации дополнительно для обеспечения безопасности здоровья её близких родственников я провел бы генетическое исследование ее крови на наличие HNPCC (синдром Линча) - гены MLH1 и MSH2. При наличии гена - обязательно проверять всех кровных родственников. Это дает возможность предупредить развитие колоректальнога рака или других новообразований. Спасибо
Добрый день! я уже писала вам. у подруги в прошлом году обнаружили рак прямой кишки, сделали операцию, после чего провели курс химиотерапии. На данный момент обнаружили рецидив, диагноз звучит следующим образом: С20, СА прямой кишки рТЗN1MO, диссеминация по брюшине, мтс в подвоздушный лимфоузел слева, местный, 2 клиническая группа, стадия 4. Девушке 23 года. Сейчас проходит курс химиотерапии. Подскажите какие лучше предпринимать действия с таким диагнозом? Возможна ли операция и какие виды лечения еще существуют? Чего вообще ожидать от этого диагноза? прикрепляю документы, которые смогла найти, если будет возможность, очень прошу
К вопросу приложено фото
Нужна адекватная химиотерапия 4-6 курсов. При рестадировании – повтор МРТ малого таза, КТ брюшной и грудной клетки с в/в контрастированием. По результатам обсуждение вариантов – продолжение ХТ или попытка проведение хирургической операции по иссечению брюшины с местной химиотерапией (HIPEC , гипертермическая интраперитонеальная перфузия цитостатиков) . Это делается в крупных медицинских центрах , больного ведет мультидисциплинарная команда врачей. Оба пути направлены на удлинение жизни, но не на излечение. Вероятнее всего, излечения не будет. Cожалею.