Консультации / Офтальмология

Ухудшилось зрение на левом глазу

Здравствуйте,меня зовут Евгения.19 лет.С 3 лет у меня плохое зрение,а именно гиперметропия высокой степени,несколько лет назад прибавился астигматизм.До 17 лет носила очки +6,0,после зрение изменилось на астигматику +3,5.Начала носить линзы.Врач сказала,что подобрать линзы идеально под зрение не получится и прописала"оптимальные" линзы,+4,0 но без астигматики, простые. Т.е. проблемы со зрением для меня не новость но,сегодня почувствовала как левый глаз резко потерял резкость.(левый глаз всегда видел хуже правого,было косоглазие) но удивляет такой резкий скачок.Стала видеть хуже в 2-3 раза.Ощущается огромная разница между правым и левым.Все ужасно двоится,временами кружится голова(не знаю связано ли с этим)За день до этого был стресс,сильно плакала,могло ли это повлиять?...С детства врач говорила,что т.к. левый видет хуже нужно делать на него нагрузку(заклеивать правый глаз,писать,читать только с левым)..Хочу спросить с чем связан такой резкий скачек и стоит ли делать ту самую нагрузку на глаз,не навредит ли это?
Здравствуйте, Евгения! В Вашем случае показано очное обследование, по результатам которого можно будет ответить на Ваши вопросы точно и дать необходимые рекомендации.