Консультации / Хирургия

Детская проблема

Моему сыну 9 лет. Головка полового члена ещё не открылась. Ничего не беспокоит, всё в норме, кроме этого. Ваш совет?
Нет никаких конкретных сроков открытия головки, так как полное открытие необходимо только для полноценной половой жизни. Обычно достаточно ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть под водой. Если на крайней плоти есть рубцы (белесоватые участки кожи), которые препятствуют открытию или кожи очень много, то лучше показать ребенка урологу или хирургу.