Консультации / Гастроэнтерология

Удаление желчного пузыря

Здравствуйте. Моей маме в июле 2013 года сделали полосовую операцию по удалению желчного пузыря.Но сейчас постоянно беспокоят боли внизу живота,то в правом боку,бывает даже рвота.Врач что делал операцию говорит что все нормально,УЗИ отклонений не показало.Подскажите в чем может быть причина таких симптомов.
К сожаления, после операции организм 6-12 мес может "перестраиваться" для работы в новых условиях. Поэтому на весь период адаптации рекомендуется придерживаться строгой диеты. Можно принимать урсофальк по 3 капс перед сном 3-6-12 мес, дуспаталин по 1капс 2 р/д между едой 1 мес, а потом по необходимости.