Консультации / Стоматология

Боли в зубе только на горячее

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Ситуация такая. Месяц назад, зуб (нижняя 8-ка) стал сильно реагировать исключительно на горячую пищу. Врач вскрыл, оказался пульпит. Мне пролечили все каналы, сделали снимки, врач сказал, что все отлично, но может немного поболеть... Прошло две недели, зуб как реагировал , так и продолжает реагировать на горячее, при этом никаких других болей нет. Стоматолог еще раз проверил все соседние зубы ( они кстати тоже депульпированы), и так и не смог определить причину этих болей. Подскажите, если все-таки лечение проведено правильно, соседние зубы давным-давно депульпированы, что может еще вызывать боль ИМЕННО ОТ ГОРЯЧЕГО ? может заболевание десен? они иногда немного кровоточат...
Добрый день! При заболеваниях десен может быть реакция на горячее. Кроме того, необходимо внимательно осмотреть зубы на верхней челюсти, так как боль может иррадиировать.