Консультации / Терапия

Кашель

у меня срок беременности19 недель заразилась от детей в саду орз, шкребет в горле и появился сухой кашель что можно применять,кроме полоскания?
Лечение сухого кашля при беременности Для лечения сухого кашля во время всех триместров беременности разрешены следующие противокашлевые препараты: - Эликсир и сироп Бронхикум - Синекод - Стоптуссин (запрещен прием в 1 триместре беременности). Можно принимать во 2 и 3 триместра Лечение влажного кашля у беременных Во время беременности для лечения влажного кашля разрешены следующие препараты: - Сироп корня солодки - Корень алтея - Мукалтин - Бромгексин - Бромгексин Берлин Хеми - Бронхикум - Бронхипрет - Туссин - Геделикс - Гербион - Грудной сбор - Грудной эликсир - Доктор МОМ - Доктор Тайсс - Линкас - Сухая микстура от кашля - Пектусин - Проспан - Синупрет - Терафлю - Амброксол (с осторожностью в 1 триместре) - Амбробене (с осторожностью в 1 триместре) - Лазолван (с осторожностью в 1 триместре) - Флавамед (с осторожностью в 1 триместре) Также во 2 и 3 триместрах беременности для лечения влажного кашля разрешены следующие препараты: - Флюдитек Флуифорт Прием всех вышеперечисленных отхаркивающих препаратов, несмотря на отсутствие противопоказаний при беременности, необходимо согласовывать с лечащим врачом.,