Консультации / Фитнес

Бассейн и фитнес

Здравствуйте! Мне 27. Я занимаюсь плаванием в бассейне. Хочу попробовать накачать мышечную массу. В зале тренер сказал что от плавания придется отказаться т.к. это только помешает. Так ли это? И чем плавание может навредить?
Здравствуйте! Плавание - это аэробная нагрузка. Существует четыре самых популярных стиля плавания - вольный стиль, брасс, плавание на спине и батерфляй. Они задействуют все основные группы мышц. Сочетание плавания и фитнеса дает отличный результат, но при условии что занятия в тренажерном зале не более трех тренировок в неделю с одним или двумя днями отдыха между ними. Не забывайте про сбалансированное питание, отдых. Если есть возможность, то принимайте спортивное питание. Удачи Вам! С уважением, Геннадий.