Консультации / Отоларингология

Бакпосев из зева

Здравствуйте! Вот уже на протяжении года у меня практически все время болит горло. Была на приеме у Лора. Мне поставили диагноз хронический фарингит и декомпенсированный тонзиллит. Врач сказал что мне необходимо сдать бакпосев из зева. Горло лечить запретили до сдачи анализа. Но, к моему сожалению, данный анализ в клинике делают по определенным дням, мне нужно ждать 5 дней. После посещения врача, дома я измерила температуру, 37.5. Я каждый день нахожусь дома с маленьким ребенком, поэтому не могу ждать пять дней, элементарно не полоща горло отварами шалфея и календулы, и не принимая противовирусных препаратов и анальгетиков. Подскажите, пожалуйста, через какое время после лечения и выздоровления, я могу сдать бакпосев из зева, чтобы получить истинный результат о наличии или отсутствия в моем организме патогенных микробов? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день-вечер!Через три недели, в "холодном" периоде. С уважением-Подольская Е.В.