Консультации / Гинекология

Уреаплазма уреалитикум

Здравствуйте!!!В августе я сдавала мазок на разные инфекции пцр диагностика.На хламидии герпес гонококк уреаплазму.вывели только уреаплазму уреалитикум.не лечила .гинеколог сказала это нормальное явление.а теперь обратилась с болью в животе .на узи сказали что у меня воспаление матки и придатков. кистоз в двух яичниках.Неоднородный миометрий.Теперь она мне говорит надо её лечить.Назначила вот такое лечение Лавомакс 1,2 дни 1 табл 1 раз в день далее через день 1 таблетке 1 раз в день.потом с 3 дня вильпрафен 500 мл 3 раза в день итак 10 дней подрят.затем юнидокс солютаб 0.1 мл 2 раза в день итак 10 дней и СВечи Генферон 500 мл 2 раза в день итак в течении 10 дней.Так дорого!!!Неужели без лавомакса не обойтись хотя бы.Насчитала она мне конечно около 3000 тыщ.А я то не богатая!Подскажите пожалуйста какой из препаратов можно убрать???!!!!И вылечиться ли у меня воспаление матки если я вылечу уреаплазму???!!!!Помогите пожалуйста с ответом!
Добрый день. Да, на самом деле, уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом и не требует лечения. Не обоснованное применение антибиотиков приведет к дальнейшему бактериальному вагинозу. Заключение УЗИ не является диагнозом, более информативным является гинекологический осмотр.