Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая реакция у груднечка

Добрый день! Нашей малышке 7 месяцев, но мы до сих пор не можем ввести прикорм, т.к. ее высыпает и от кабачка,и от гречневой безмолочной каши. Четвертый день даем кукурузную кашу у ребенка опять появились прыщики на щечках и шелушение. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть на кашу или это мама что-то скушала? В течение какого времени может появиться реакция после кормления кашей?
Здравствуйте! Вообще детям и тем более с атопическим дерматитом не дают кукурузную кашу так как 1. на нее часто возникает аллергия и 2. в ней нет ничего особо полезного ребенку. Дают гречневую и овсяную каши. Мама, если кормит грудью, то тоже могла чего то съесть. Необходимо разбираться