Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка!

Добрый день! Моему ребенку 3 месяца? У него сегодня температура 37! Это нормально? Какая она должна быть?
Здравствуйте! У ребенка должна быть нормальная температура, 36,6. Если у вашего малыша есть небольшой подъем, вам следует контролировать дальнейшее его самочувствие. При наличии других симптомов, насморк, покашливание, осиплость голоса, слишком частое или редкое мочеиспускание и так далее, обратитесь к педиатру. Данный подъем может быть сигналом начала вирусного заболевания. Но есть вероятность, что вы его просто слишком утеплили, в данной ситуации рекомендую его переодеть в более легкую одежду и дать немного воды, не больше столовой ложки. Если температура вернется к нормальным значениям, у вас не будет повода для беспокойства. Кормите малыша по режиму, если он отказывается, не настаивайте, но и не допускайте, чтобы он был голоден.
Консультация врача педиатра на тему «Температура у ребенка!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.