Консультации / Стоматология

Боль в щеке

Добрый день,17 числа пошла к стоматологу лечить пульпит в верхней 4-ке справа,стоматолог,рассверлил дырку,удалил нерв и стал чистить каналы,мне стало больно,он поставил укол анестезии,опять стал прочищать,но так как мне все равно было очень больно он поставил второй укол,вообщем прочистил каналы,и поставил временную пломбу,предупредил что может быть немного больно при накусывании,что это со временем пройдет,прийдешь как успокоится зуб и я поставлю постоянную пломбу.но как только стала отходить анастезия,у меня заболела щека,прошло уже 6 дней,а щека все так же болит,больно улыбаться и болит само место укола,однако зуб при накусывании не болит,что это может быть?
Добрый день! Травма мягких тканей щеки при проведении анестезии. Медикаментозная и физиотерапевтическая терапия снимут воспаление и ускорят регенерацию.