Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте. у ребенка сильно закладывает нос во время болезни орз. Врач прописала промывать нос аквалором, в очередной раз после промывания у ребенка побежала кровь из носа. Что это такое? Если это адынойды, то нужно ли их удалять (ребенку 3 года)? можно обойтись каким то другим лечением? Мы очень часто болеем.
здравствуйте! сильная заложенность, действительно, может быть результатом увеличенных аденоидов. кровь могла пойти вследствие травматизации сосудов при промывании. Удалять можно в любом возрасте!!!