Консультации / Отоларингология

Не проходит насморк

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,нам 2,5 года- отходили в садик 2 недели и начался насморк:температура 37,5,белые выделения из носа,подкашливания.Врач сказал,что в легких чисто.прописала промывания аквалор душ,альбуцид,виброцил,и эргоферон.Неделю все это делали,вроде бы температура спала.А затем на второй неделе поднялась до 38,4,появились зеленые и белые сопли-врач поменяла капли на софрадекс-не помогает,снова поднялась температура 38,5,насморк не проходит....Что делать,чем лечить-или уже антибиотики только помогут...Заранее спасибо.
К сожалению, когда дети начинают ходить в детский сад, они болеют намного чаще. Даже 10 ОРВИ или инфекций за первый год посещений детского учреждения для нас, врачей, считается нормой. Ваша задача – после каждого выздоровления не водить ребенка в сад еще в течение 7-10 дней, пока иммунитет окончательно не восстановится.