Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с кожей!

Здравствуйте!Столкнулась с такой проблемой,летом на лбу появилось много маленьких прыщиков под цвет кожи беленьких,буквально по всему лбу.Лоб стал блестеть постоянно (раньше с такой проблемой не сталкивалась).Я стала активно пользоваться всякими средствами что бы убрать блеск (дегтярное мыло,глинянные маски),и похоже пересушила кожу.На данный момент прыщиков стало гораздо меньше на лбу,но он стал весь шершавый с множеством черных точек,при этом все равно немного жирный.Так же и на носу.И еще эти прыщики появились сбоку щек,особенно очень много возле бровей и на скулах.Что делать не знаю...Хочу попробовать аптечную косметику но не знаю какую выбрать и поможет ли?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие явления могут быть результатом длительной инсоляции (пребывание на солнце). В настоящее время необходимо ''усилить'' наружный уход. Гели и муссы аптечных марок для жирной кожи, после - азелаиновая кислота. Если Вы хотите быстрого эффекта, можно выполнить курс химических пилингов для лица, чтобы выровнить рельеф кожи, уменьшить выраженность открытых и закрытых комедонов. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова