Консультации / Отоларингология

Мокрота из горла по утрам

Здравствуйте,месяц назад был ларингит,беспокоило першение,мокрота с кровью по утрам,лечилась полосканиями из трав,ингаляциями,пила эреспал,ничего больше не принимала так как кормила грудью,лечение результатов не дало,обратилась к лор врачу,диагноз острый ларингит,назначили лечение,ингаляции с лазолванов и физ раствором,спрей для носа эуфорбиум,неделю лечилась,врач посмотрел сказал все хорошо,но мокрота по утрам также беспокоит,тоесть в течении дня никаких симптомов нет,утром сухость в горле,дискомфорт,выходит желтая слизь,сначала она была с кровью,щас просто желтая,еще принимаю тонзилгон,закончила грудное вскармливание,как избавится от мокроты,и из за чего она образуется? Имеется хронический тонзиллит
Раз со стороны ЛОР-органов доктор патологии более у Вас не видит, значит исключайте патологии боонхо-легочной системы. Сходите к терапевту, сделайте рентген органов грудной клетки, может быть фибробронхоскопию. Если мокрота стекает из носоглотки, значит не лишней будет компьютерная томография околоносовых пазух. Конкретно без осмотра сказать не могу, а тратить время на гадания, извините, не буду.