Консультации / Педиатрия

Как лучше, чтобы няня приходила к ребёнку или он находился у неё дома?

Добрый день! Оговорюсь сразу, няня - это моя свекровь. В данный момент ребёнку 5 месяцев, спокойный, без видимых неврологичских проблем. Я недавно вышла на работу, с ребёнком во время моего отсутствия находится свекровь. С некоторых пор она начала настаивать, чтобы мы привозили ребёнка к ней (живёт в пригороде, километров 20 от нас). Аргументация - чистый воздух и тд. и т.п. Я против, т.к. мне кажется, что ежеутренне выдергивать такого маленького ребёнка из состояния сна, запихивать в комбинезон, потом в машину и куда-то везти не совсем правильно. Тем более, там 2 кота ( хотя мне обещают, что в комнату к ребёнку не будут заходить, но разве за этим реально уследить? ), рыбки... В общем, как-то не лежит у меня душа к такому предложению. Свекровь туда и обратно доставляем на машине, проблем с этим нет. Понятно, что ей комфортней заниматься ребёнком у себя дома... Как поступить? Может, я преувеличиваю степень опасности таких каждодневных передвижений?
Здравствуйте! Для такого малыша еще необходимы постоянные и комфортные условия для нормального роста и развития. Желательно, чтобы он находился дома, то есть или вам переехать всем вместе за город, что полезно для легких ребенка и в целом для его организма, или же найдите вариант с проживанием вашей няни (свекрови) рядом с вашим домом. Тот ритм, который вы хотите навязать вашему малышу быстро приведет к тому, что он начнет болеть. Его режим он вырабатывает самостоятельно. Спит не меньше 2 раз в день и ночью, кушает раз в 3 часа и 2 раза по часу гуляет на улице. Этой нагрузки ему достаточно.