Консультации / Травматология и ортопедия

Костная киста

Здравствуйте, Андрей николаевич! Считай 2 года назад был перелом обоих лодыжек и заднего края большеберцовой кости. Срослось все нормально, метал удалили больше года назад. Все время мучили боли в суставе, особенно после сильной нагрузки. В январе этого года был выставлен диагноз - артроз 2 степени (подтвержден и рентгеном и осмотром). Вчера сделала контрольный снимок. На котором помимо артроза определили кисту латеральной ладыжким 4,7 х 1,7 мм. Если необходимо могу выложить снимок и описание. Мой вопрос касается этой кисты. стоит ли мне беспокоиться по этому поводу? она является дальнейшит развитием моего артроза? чем это черевато? Необходимо ли лечение и у какого специалиста? Лечение может быто полько операционное или возможно и консервативное? Заранее благодарю за ответ. С уважением Ольга
Я бы рекомендовал вам выполнить компьютерную томографию голеностопного сустава с 3Д реконструкцией и поделиться информацией - нужны сами снимки.