Консультации / Психология и психиатрия

Невменяемое поведение ребенка

Здравствуйте нашему ребенку 2,8 он у нас один,проблема начались после похода в сад первую неделю ходил с радостью,потом заболел,потом вышли после болезни и на второй день ребенок начал истерики,что больше в сад не пойдет три дня насильно туда таскали и на протяжении двух часов он там не успокаивался потом воспитательница звонила и мы забирали,сейчас схожу сума ребенок стал вообще невменяемый никуда он не хочет,никого из гостей не впускает в дом,на улице просто не возможно с ним идти он падает на землю и приходится тащить с истерикой на руках.И постоянно кричит дома если нет папы то хочет к нему папа приходит с работы он его выгоняет и так со всеми то он не хочет к бабушке,у неё требует маму я прихожу он меня не хочет и не хочет домой и так целыми днями никакие уговоры не действуют,ни подарками ни чем его не отвлечь и наказывать тоже не помогает,в садик не ходим пока и не знаем как быть или это такой характер и его нужно ломать или ему нужна помощь врачей.Родился не доношенный с весом 2400 после операции по удалению желчного пузыря у мамы,может наркоз или нервная система не сформировалась?Очень надеюсь на Вашу помощь,живем в маленьком городке особо не знаем к кому обратиться.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Как я поняла из Вашего письма, у Вашего ребенка на фоне кризиса 3-х лет сложно протекает адаптация к детскому саду. Понимаю Вашу усталость от криков и тревогу за мальчика, но ломать в характере маленького ребенка ничего нельзя, иначе из него вырастет бесхарактерный человек. Такие люди редко когда добиваются чего-нибудь в жизни. Для того, чтобы разобраться в ситуации, давайте проясним некоторые моменты. Вы пишете: «Родился недоношенный с весом 2400». Как протекал первый год жизни ребенка: он был гипервозбудимым, срыгивал, плохо спал, у него был мышечный гипер- или гипотонус? Что говорил невролог на первом году жизни? Назначал ли какие-то препараты? Получал ли их ребенок? Когда последний раз Вы с мальчиком были у невролога? В каком возрасте ребенок пошел? Когда появились первые слова и фразы? Далее: есть ли у ребенка режим дня? Сколько времени в день он проводит у телевизора, и знаком ли он с компьютером или другими подобными гаджетами? В какие игры любит играть Ваш малыш? Есть ли в Вашем городе детский психолог?