Консультации / Аллергология и иммунология

Хронический обструктивный бронхит

Здраствуйте Борис Леонидович, моему ребёнку 6 лет, нам с прошлого года ставят диагноз Хронический обструктивный бронхит, т.к. любая ОРВИ заканчивается бронхитом. Два раза у неё были приступы удушья, после физической нагрузки, на тот момент она была относительно здорова. После этого мы обследывались в краевом центре у нас кроме лёгкой аллнргии на бытовую пыль. Мы выбросили из дома ибомувсе пылисборники, пропили 2 курса рибомунила, но болезнь не уходит. Нас лечат однотипно: в сентебре мы болели принимали аскорил, амбробене, амоксицилин, сейчас у нас опять бронхит итоже лечение, Уменя создаётся ощущение замкнутого круга, Дайте совет как организовать уход, можно ли это выличить, вчем состоит профилактика?
Здравствуйте! Да, выход есть, но для правильного назначения я бы порекомендовал прежде всего провести исследование на аллергию к инфекционным агентам, а именно к стрептококку, стафилококку, ЦМВ, ГВИ и провести такие анализы как анализ крови клинический, мазок из зева и носа на флору с обязательным определением чувствительности к антибиотикам и фагам, ЦИК. И уже по результатам обследования можно будет говорить о лечении и последующей профилактики, а лучше всего это делать еще и осмотрев ребенка и работая с ним и Вами очно