Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Меня зовут Мария, мне 25 лет, я беременна, срок-36-37 недель. Третью неделю лечу неврит лицевого нерва: уколы витамин В1, витамин В6, таблетки Пантогам, электрофорез с гидрокартизолом, массаж лица (самомассаж по указаниям врача ЛФК, упражнения для мышц лица, клею пластырь). Уколы колю каждый день, и таблетки 3 раза в день, вот уже 10 дней, сделала 7 процедур электрофореза. По результатам пока: прошла боль, чуть-чуть спала ассиметрия лица, пораженная сторона лица ( левая) не двигается совсем. Скажите, пожалуйста, сколько по времени можно продолжать этот курс лечения (медикаментами), можно ли что-нибудь еще добавить, не навредив ребенку, чтобы ускорить процесс выздоровления?
Уважаемая Мария! Пока хватит. Родите. А потом (после продов) добавьте и мильгаму, и прозерин, и нейромидин, октолипен, тиогамма, комбилипен, иглотерапию. Все препараты рецептурные - выпишите рецепт у врача.
Андрей Анатольевич! Добрый день! Снова прошу у Вас профессиональной консультации. Вот уже почти два года у меня неврит лицевого нерва. Заболела я во время беременности, в тот период лечилась только витаминами, электрофорезом и лфк, толком лечиться не могла, поэтому немало времени было упущено. После родов, т.е. год назад начала лечение медикаментами, принимала: мильгамма, найз, ноотропил, Церебролизин, нейромедин, мексидол, актовегин. Сделала МРТ головного мозга, патологий и "заболеваний" не выявлено. После лечения прошел еще год и сейчас меня очень беспокоит оставшаяся ассиметрия лица. Скажите, пожалуйста, чем в данной ситуации мне можно помочь? Стоит мне пойти к специалисту по массажу лица? или можно делать его самостоятельно? Также хочу купить аппарат "Дарсонваль". При выборе аппарата наткнулась еще на "Ультратон", какой предпочтительнее в моем случае? Есть ли вероятность, что эти аппараты помогут? Нужно ли мне еще раз пройти курс медикаментозного лечения? Заранее Вам благодарна за ответ и уделенное время!
Можете делать всё что хотите. Поможет или нет - никто не скажет. Курсы лечения можете проводить неоднократно.