Консультации / Хирургия

Не открывается головка

Здравствуйте! Сыну год и 7 месяцев. Головка не открывается совсем. Кончик часто краснеет, так как ребенок алергик. Мажу Левомиколем. Стоит ли обеспокоиться или до трех лет это норма?
Покраснения кожи крайней плоти частое явление, особенно у детей склонных к аллергическим реакциям. Головка у детей не должна полностью оголяться, поэтому если нет жалоб (гнойного воспаления, затруднения мочеиспускания), то достаточно ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть под водой, если есть сухость - наносите детский крем на крайнюю плоть.