Консультации / Терапия

Приступы внезапнго кашля

Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина приступов внезапного кашля. Мне 45 лет. Последний год, где-то раз в месяц, у меня стал появляться внезапный кашель, который идет по нарастающей. Очень тяжело остановиться. Какое-то время боюсь даже вздохнуть сильно, боюсь что снова начнется. Может это быть связано с аллергией, которая у меня почти не проходит в течении 4 последних лет. Какое обследование мне нужно пройти?
Добрый день. Наиболее вероятно , что это аллергия. Специальное обследование Вам может назначить врач-аллерголог. В плане общего обследования показаны КТ органов грудной полости, ЭКГ.