Консультации / Гинекология

Дайте совет

Подскажите что это может быть. Мне 42 ,не с кем не живу . Некоторое время назад появился зуд в промежности ,но списала это на то что пришлось пользоваться не теми ежедневками к которым привыкла . Месячные пришли как всегда вовремя ,без отклонений ,в том же объеме что и обычно .Т.е. ни дискомфорта ,ни каких либо странных проявлений .№ дня назад месячные закончились ,но заметила что они были не как обычно 5-6 дней ,а всего 4 дня. При посещении туалета ,промакивая промежность обнаружила на т.бумаге прозрачные выделения розоватого оттенка,но без запаха .Естественно это насторожило. При осмотре промежности на входе во влагалище обнаружила узелок размером с маленькую фасолинку ,тело узелка кровянистого цвета (думаю оно и кровит,но на белье пятен крови нет),но сам узелок не болит и заметить его можно только раздвинув половые губы. Он то немного снаружи ,то уменьшается и уходит . Так же заметила ,что реже в последние 2 дня стала ходить в туалет по маленькому ,но без рези и боли .Дискомфорта нет . Подскажите ,что делать .
Добрый день. Прежде всего обратитесь к гинекологу для выяснения источника выделений. Не иключено, что выделения могут быть из мочеиспускательного канала. Независимо от характера интимных отношений, могут возникать различные заболевания половых органов. Зуд может быть следствием дисбактериоза кишечника, повышенного уровня глюкозы в крови и других причин. Образование на половой губе необходимо внимательно осмотреть- это сделает гинеколог, а при необходимости возьмет анализы и проведет УЗИ. Для исключения урологической патологии показан анализ мочи и УЗИ почек. Если будут отклонения, то вас направят к урологу.