Консультации / Аллергология и иммунология

нужен ваш совет

здравствуйте. служу в пещере, вентиляция минимальная, сырость умеренная, сутки. после того, как поспим на диване, довольно старом, у нескольких членов коллектива появляются следы укусов по всему телу. только у тех, кто склонен к аллергическим реакциям. насекомые не обнаружены. в той же комнате еще 2 дивана, вызывают легкий зуд, не более. подскажите, пожалуйста, как облегчить это состояние? аллерголог одной из них признала это не укусами, аллергией. с уважением
Здравствуйте. На сто процентов - это укусы. Такой массовой аллергии не бывает. Ищите клопов или блох в диванах. Они кусают не всех.