Консультации / Гинекология

Почему пошла кровь?

Здравствуйте. Опишу более подробнее свой вопрос. Мне 28 лет, эко было назначено по причине непроходимости маточных труб. Других поводов и причин для эко НЕТ!!! Принимала Гонал по 225 МЕ с 3 ДЦ по 13 ДЦ, с 10 ДЦ были 4 укола Цитротида с 10 ДЦ, яичники на стимуляцию отвечали хорошо. Также был укол Хорагона 10000 за 36 часов до пункции. Помимо препаратов для стимуляции пила фолиевую кислоту и трентал 1т 3р/д. При пункции взяли 14 оцитов. Перенесла пункцию хорошо, болей не было. На 4 день после пункции подсадили 3 эмбриона. Была небольшая боль на 1 ДПП, но быстро прошла. В поддержке был Эндометрин 1т вагинально 3 р/д и метипред 1 т 1р/д. До протокола сдавала анализы по коагулограмме, гормонам первой и второй фазы, общий анализ крови, биохимию крови, все анализы были в пределах нормы. Анализ на свёртываемость крови и прогестерон сдавала также в день последнего укола Гонала на 13 ДЦ, так же всё было в норме. На 5 ДПП пошли месячные, пила Транексам по 2 т 3 р/д и кололи в/в по 2 ампулы Этамзилата 3 р/д, также перевели с Эндометрина на Утрожестан 200 3 р/д перорально и 2 укола прогестерона 2.5 утром и вечером, так как вагинальная поддержка Эндометрином была невозможна из-за кровяных выделений. На 7 ДПП сдала анализ хг, результат 5,6. Поддержку не отменяли до повторной сдачи хг на 11 ДПП. Но кровь как шла так и продолжала идти. На 7 ДПП была на узи, сказали что это не месячные, так как эндометрий 14мм. На 11 ДПП получив отризательный результат по хг, врач поддержку отменила, и сказала что это всё же пошли месячные. Почему так рано не объяснил никто. Подскажите, судя из всего вышенаписанного, почему так рано пошли месячные??? Что могло спровоцировать кровотечение?
Добрый день. Если я правильно посчитала, то кровотечение началось на 24 день. Это вполне возможно после проведенного протокола. Не стоит отчаиваться , первая попытка довольно часто бывает не удачной. Повторите ЭКО через несколько месяцев. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. Удачи!