Консультации / Проктология

Применение свеч Лонгидаза при трещине в заднем проходе

Здравствуйте, можно ли применять свечи Лонгидаза при небольших трещинах в заднем проходе? Была у проктолога, она прописала мне ванночки с ромашкой и мазь Левомеколь, затем я спросила можно ли использовать также данные свечи, назначенные гинекологом против спаечного процесса. На что она мне очень пространственно ответила, что как бы вроде можно.( возможно она не поняла что я их буду использовать в задний проход?) Но все равно ее ответ не внушил мне доверие. Ведь в инструкции к свечам написано что не следует использовать их в зоне острой воспалительной инфекции.
Вагинально свечи использовать можно, ректально – только после заживления трещин. Иначе будет выраженный болевой синдром и сильное воспаление с обострением трещин.