Консультации / Педиатрия

Кашель 3 недели

здравствуйте!Ребенку 2 года кашляет уже 3 недели по ночам и утром.днём почти не кашляет.Температуры не было.Есть насморк.Ходили к врачю педиатору пролечились неделю.прописывали амброгексал капли,проторгол в нос и називин.Хрипов сказали нет,а ребенок продолжает кашлять.к кому обращатся и какие лекарства попробовать ещё?
Здравствуйте! Насморк и кашель может быть признаком вирусной инфекции, в таком случае необходимо противовирусное средство, чтобы вылечить заболевание. Обычно рекомендуется Виферон. так как помимо противовирусного действия, он стимулирует иммунитет малыша на борьбу с инфекцией наличие соплей может быть причиной кашля в положении лежа (поэтому кроха кашляет именно ночью)--они стекают по задней стенке глотки и раздражают -- отсюда рефлекторный кашель. рекомендую посетить ЛОР-врача,возможно, все дело в аденоидах. Не исключаю и аллергию, особенно, если подушка или одеялка наполнена натуральным наполнителем. всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся