Консультации / Проктология

Анальная трещина или гемморой?

Добрий день.Хочу задать вопрос, инадеюсь что получу ответ.В декабре 2012 года заметила кровь на бумаге после испорожнения, сразу обратилась к проктологу.Провели колоноскопию и поставили диагноз - анальная трещина, сфинктерит.Прописали лечение, диету....До мая 2013 года проблем не было, но потом кровь опять поевлялась и то очень часто.Я настаивала на направление в область, так как у нас маленький городок.Здесь продолжали говорить, что у меня трещина и надо делать операцию...Когда приехала, поставили совсем другой диагноз - гемморой и приписали лечение( детралекс, дуфалак,постеризан и прочее).Скажите пожалуста, кому верить, и что делать?Ведь если ето действительно трещина , медлить нельзя?Меня запутали, теперь я и не знаю к кому обращатся?!Заранее спосибо за ответ.
Кто прав и кому верить - можно решить только после ознакомления с протоколами ано-ректоскопии. Без этого дать адекватный и обоснованный ответ невозможно.
Консультация врача проктолога на тему «Анальная трещина или гемморой?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.