Консультации / Хирургия

Подскажите пожалуйста

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У сына не опустилось одно яичко, в 3 года сказали ждите 7 лет, если не опустится то будем делать операцию. А теперь говорят, что время ушло, зачем так дотянули, что теперь его только совсем вырезать. Разве это правильно? Заранее спасибо за ответ.
Операции при отсутствии яичек проводят уже с 1 года, операцию делать никогда не поздно. Цель операции - найти и опустить яичко в мошинку.