Консультации / Отоларингология

Узкие носовые ходы

здравствуйте, скажите пожалуйста, как проводить туалет носа ребенку( 4 месяца)с узкими носовыми ходами?
здравствуйте. закапываете по 3 капли раствора на основе морской воды в каждый носовой ход, затем около 3 минут ожидаете, когда слизь растворится - и проводите аспирацию назальным аспиратором, не затыкая вторую ноздрю..